Спортсменки из Луганской области блистают на чемпионате Европы по классическому жиму лёжа — СТАРОБЕЛЬСК ИНФО

СТаробельские спортсмены

Во второй день чемпионата Европы по классическому жиму лёжа копилку сборной Украины пополнили наши девушки, двумя золотыми, бронзовой и серебряной медалями.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации пауэрлифтинга Украины.

Леоненко Кристина в категории до 43 кг из г. Попасная, воспитанница Андрея Ивженко и Анны Кадацкой стала чемпионкой Европы и установила мировой рекорд среди девушек- 65,5 кг.
Череменко Наталья из города Старобельск также заняла первую ступеньку пьедестала в весовой категории до 47 кг. При этом каждая попытка спортсменки была обновлением мирового рекорда в данной возрастной группе: 70,5 кг, 72,5 и 73,5 кг! Тренер-В.В. Кулиш.

Еще одна представительница г. Попасная, Шаталова Елена, в весовой категории до 57 кг стала бронзовым призером европейского первенства. 60 кг в активе подопечной Андрея Ивженко и Анны Кадацкой.

Параскевич Екатерина получила серебряную награду в весовой категории до 84 кг. Воспитанница Андрея Басистого из города Хмельницкий зафиксировала 80 кг.

Среди юношей Кулачко Александр из города Старобельск занял четвертое место в весовой категории до 59 кг, покорив штангу весом 102,5 кг. Лишь 2,5 кг отделили спортсмена от пьедестала почета. Тренер-В.В. Кулиш.

Сборная команда Украины среди девушек в итоге заняла второе место в командном зачете, а Череменко Наталья стала третьей в абсолютном первенстве.