Бегали «милю». Традиционный, 21-й забег «Старобельска миля» — СТАРОБЕЛЬСК ИНФО

Бегали «милю». Традиционный, 21-й забег «Старобельска миля»

Традиционный, 21-й забег «Старобельска миля»

Традиционный, 21-й забег «Старобельска миля» состоялся 12 сентября в Старобельске. В этом году соревнования впервые имели статус областных, как сообщил специалист районного отдела семьи, молодежи и спорта (ВСМС) Сергей Резников. Так, кроме жителей Старобельщины дистанцию ​​«центральная площадь — автостанция — центральная площадь» преодолевали также представители Беловодского района.

Всего соревновались 262 участника. Старейший из них — Николай Панасейко, ему 83 года. Несмотря на почтенный возраст, Николай Иванович обогнал много молодых спортсменов. Самой молодой участнице, Софии Резников, всего 1 год 10 месяцев. Держась за отцовскую руку, она активно стартовала, и пробежала почти половину дистанции.

Одним из необычных участников был клипсований уличный собака, иногда бегал между участников, лаял и порой даже пытался схватить за ногу проезжающих мимо велосипедистов.

Сразу после забега перед объявлением результатов между участниками соревнований провели викторину. Так, по порядковыми номерами участников между ними разыграли дневники, шапки, чашки, торты, бутылки для воды. Призы предоставили спонсоры и организаторы соревнований.

Поэтому, после двух забегов результаты соревнования следующие.

Среди младших девушек первой прибежала Мирослава Якуба (Пидгоривська школа). Второй стала Мария Махота (Половинкинська СОШ), третьей — Ева Деряга (Старобельска СОШ №3).

Среди младших юношей вперед вырвался Богдан Лысаков (Старобельска СОШ №1), который побил рекорд «Старобельского мили» 2016 (7 мин 30 с). Его результат — 7 мин 12 с. Вторым стал Дмитрий Бриль (Хворостянивська школа), он также побил предыдущий рекорд, пробежав за 7 минут 25 секунд. Третье место занял половинчанин Богдан Гончаров.

Среди старших девушек и женщин 1 место заняла Александра Пронька (Половинкинська школа). Второе место заняла Ольга Колесникова, представитель районного управления агропромышленного развития, третье — Оксана Денькович (Половинкинська школа).

Абсолютное первенство среди старших юношей и мужчин занял половинчанин Руслан Светличный. Второе место — у Дениса Светличного (Половинкинська СОШ), третье — у Андрея Писаренко (Колледж ЛНУ).

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными вымпелами от организаторов — районного ВСМС, районной организации ФСО «Колос» и городской организации «Спартак». Также победители получили подарки — наушники, часы, бутылки для воды, музыкальные колонки. Призами Луганского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины (футболками, дневниками, ручками) наградили участников, занявших с 1 по 10 места.