Закрыть
Сборная Старобельского района по футболу в упорнейшей борьбе уступила в финале чемпионата области команде из Станицы Луганской
Финал чемпионата области по футболу состоялся 29 августа на стадионе «Колос». В этот день было все: голы, дополнительное время, серия пенальти, перепалки болельщиков... Не хватило лишь победы
Двойной футбольный подарок получили старобельские любители футбола 29 августа. Первый подарок - футбольная сборная команда Старобельского района вышла в финал первенства области среди команд сельских районов. Второй подарок для болельщиков заключался в том, что стадион «Колос» города Старобельск был выбран для проведения финала. 29 августа в 17.00 на стадионе «Колос» стартовал финальный матч первенства. Стадион был наполнен редким для такого рода мероприятий количеством зрителей, в этот день посмотреть финальный матч собралось около 300 человек.

Не новый соперник
В борьбе за чемпионство
футболистам Старобельщины пришлось играть с командой Станично-Луганского района. Для наших футболистов это не новый соперник, «Станица» была в одной подгруппе со старобельчанами. В обоих матчах (домашнем и выездном) наши спортсмены одерживали победу над этой командой. Поэтому соперники знали друг друга и готовились к игре, анализируя ошибки прошлых встреч.
С первых минут матча складывалось такое впечатление, что игра проходила не в Старобельске, а в Станице Луганской. Вместе с командой на матч приехала поддержка - около 50 человек. Их активное скандирование не прекращалась на протяжении практически всего матча. Болельщики «Станицы» прибыли с плакатами, флагом района, почти все они были разрисованы, у одних на лице цвета флага района, у других - символика команды. Перекричать нашим болельщикам гостей из «Станицы» не удалось, собственно даже попыток этого замечено не было.

Основное время не определило победителя
Поддержка болельщиков оживила команду Станицы Луганской, помогла адаптироваться к игре на чужом поле, вследствие чего футболисты «Станицы» первыми повели в счете. Ответить на пропущенный матч старобельчане смогли ближе к концу первого тайма. Удар с 11-метровой отметки реализовал капитан команды Александр Коломенский. Казалось бы, команды уйдут на перерыв при равном счете, но под самый конец «станичники» забили гол, как говорят футболисты «гол в раздевалку». Первый тайм был за футболистами Станицы Луганской.
На второй тайм старобельская сборная вышла, настроенной на атакующий футбол. Старобельчане доминировали на протяжении как второго, так и двух дополнительных таймов, гости же отсиживались в обороне и играли на контратаках. Игра на половине соперников дала результат в середине второго тайма. Все тот же Александр Коломенский в падении перевел мяч в сетку соперников после подачи с фланга. Ничейный результат 2:2 сохранился до конца второго тайма. Не выявило победителя и дополнительное время - два тайма по 15 минут.

Серия пенальти определила судьбу победителя
Итог встречи должен был решаться в серии пенальти. Так как матч затянулся, пробивать 11-метровые
удары футболисты начали в 19:26, когда уже спускались сумерки. В послематчевой «лотерее» менее удачливыми оказались старобельские футболисты, лучшей реализацией отметились гости. Таким образом, футболисты Станично-Луганского района завоевали первое место. Старобельчане стали серебряными призерами первенства.
Хотя старобельская команда и проиграла, зрители увидели достаточно зрелищный матч, борьбу, в которой обе команды продемонстрировали свои волевые качества.

Болельщики устроили драку
В перерыве на стадионе, в районе туалета, завязался конфликт между болельщиками гостей и хозяев поля, который перерос в драку. Силами сотрудников правоохранительных органов и местных болельщиков участники потасовки были разъединены, и конфликт был исчерпан. Других подобных инцидентов замечено не было.
Алексей Михайлов
Скоро будет
Russian Azerbaijani Belarusian Bulgarian Czech English French German Polish Portuguese Romanian Ukrainian
RSS лента
 

CТАРОБЕЛЬСК

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Старобельские СМИ

В этом разделе представлены все средства массовой информации города Старобельска. Печатные издания, телевидение и радио.

  • TV и Радио
    В городе девять телевизионных каналов:
    "Inter",
    "1+1",
    "М1",
    "Новый",
    "Первый национальный",
    "НТН",
    "ТРК-Украина",
    "Луганское Областное Телевидение"


    Во всеми нами любимом городе наступило уникальное время, когда Все Старобельчане в едином порыве "сидят на одной волне"

    104.2 FM "Мелодия"
    Мощность передатчика - 1 кВт.
    Зона уверенного приема - 70 км.
    Старобельская редакция радиовещания обслуживает около двух тысяч точек. Сейчас программы старобельского радио звучат в эфире с 6.30 до 6.45. Планируется перенести эфир на более позднее время, которое будет более удобным для слушателей.

    Татьяна Вербецкая



    Старобельское телевидение

    - Когда перед Новым годом появились российские каналы, мы подумали, что телекомпания хочет на праздники порадовать жителей района, - говорит Светлана Андреева, жительница с. Подгоровка.

    - Нам нравится смотреть новые телеканалы. Они были и раньше, а потом куда-то исчезли, - говорит Светлана Мирошниченко, проживающая в Старобельске по ул. Рубежная. - Так хорошо, когда есть выбор. На общих каналах нечего смотреть, зато на 1СТ\/ -интересные фильмы и передачи.

    - Летом исчезло изображение на некоторых каналах потому, что телерадиокомпания «Айдар» меняла место дисло-кации своих передатчиков, -рассказывает Сергей Цыгельник, представитель ТРК «Айдар». - Антенна-передатчик стояла на крыше здания автостанции. Сейчас передатчики находятся по такому адресу: город Старобельск, улица Розы Люксембург, 78

    (территория сельхозтехники). А переезд всегда связан с некоторыми неполадками.

    Каналы будут закодированы

    Телерадиокомпания «Айдар» на данный момент передает 6 каналов. Планируется добавить еще три канала, а в более отдаленной перспективе будут транслироваться 9 каналов.

    - Несмотря на то, что наш город и район не обижены телевизионным вещанием, хотелось бы всетаки внести некоторое разнообразие, -говорят в ТРК «Айдар». - Хочется, чтобы в Старобельском районе люди могли смотреть больше телеканалов, получать более качественный телевизионный материал.

    О том, как в дальнейшем жители Старобельского района смогут смотреть различные телеканалы, читателям «Телегазеты» рассказал С.Цыгельник.

    В дальнейшем каналы, которые транслирует ТРК «Айдар», будут закодированы. Чтобы смотреть закодированные каналы, нужно будет приобрести декодер. Декодер -это прибор для раскодирования каналов, который устанав-ливается между антенной и телевизором. То есть, для того чтобы его установить, телевизор разбирать не нужно.

    После того, как каналы будут закодированы, а затем установлен декодер, ежемесячно нужно будет вносить абонентскую плату. Абонплата будет составлять примерно 10-12 грн. в месяц за весь пакет каналов. Возможно, будет подключение по отдельным каналам с соответствующим уменьшением абонентской платы.

    Один из каналов будет транслироваться как обязательный, он не будет закодирован. Это парламентский канал «Рада».

    Есть каналы, которым из всего эфирного разнообразия старобельчане отдают предпочтение. Это «Первый канал»,СТБ, ЮТУ. Эти каналы останутся в программной концепции. Что касается других каналов, то их будут добавлять и экспериментировать, ориентируясь на потребности клиентов и предложения на рынке. ТРК «Айдар» работает с такими частотными каналами: 37,43,45,54,58,59,61,62, 68. Если какой-то канал исчез, его можно искать на этих частотных каналах.

    Как улучшить качество приема

    Чтобы можно было принимать телеканалы более качественно, специалисты ТРК «Айдар» рекомендуют иметь две антенны. В этом случае одна будет принимать каналы, которые транслирует вышка. Вторая будет направлена на антенну, которую обслуживает ТРК «Айдар».

    Для лучшего приема изображения специалисты рекомендуют устанавливать наружные антенны.

    - Не пытайтесь поймать изображение великолепного качества на домашнюю антенну, - говорит С.Цыгельник. -Антенну желательно устанавливать поверх крыши, чтобы не было явных помех.

    Татьяна Вербецкая



    Радио "Мелодия"
  • Пресса

Спонсоры

Вы здесь: Справочники 2010 Старобельские СМИ